Рвота, понос у ребенка в 6 месяцев
Здравствуйте.С понедельника у ребенка наблюдается жидкий частый стул 5-6 раз в сутки, больше никаких симптомов не было до сегодняшнего дня. Сегодня утро началось с жидкого стула, затем ребенка вырвало грудным молоком, мы на ГВ. После этого её рвало еще 3 раза, после кормлений, жидкий стул был еще один раз.Температура в течение дня доходила до 38.2, при повышении даю нурофен, снижает до 37.Рвоты и поноса во второй половине дня больше не было.Температура периодически повышается.Даю адиарин регидро, но пьет плохо, из 200 мл выпили 60 мл. Так же давала Полисорб из 30 мл выпили половину.Был педиатр, сказала продолжать отпаивать и наблюдать. Пришли результаты анализов крови и мочи, посмотрите пожалуйста и скажите что добавить к лечению. У нас родственники вернулись из Абхазии, болели там, мы с ними контактировали через 5 дней, на крещении…грешим на это.
Здравствуйте, показано симптоматическое. Похоже больше на кишечную инфекцию. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. По общему анализу мочи без патологии. Давайте больше питья, поите , можно просто водой. Полисорб 1 раз в день. Добавить бак сет беби.
Ольга Николаевна, спасибо за ответ.Есть пробиотик Адиарин Пробио, он не подойдет?
Никаких противовирусных или противомикробных препаратов не нужно давать?
Принятый ответ
Да , пробиотик подойдёт. Противовирусные не нужно