Сыпь на ножках
Здравствуйте, малышу 2 недели появилась сыпь между ножек, даже с трещинками. Малыша ничего не беспокоит, температуры тоже нет Скажите пожалуйста что это может быть фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пеленочный дерматит. Минимизировать пасперсы. Крем цикапласт от лярош 4 - 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит.
Нужно чаще голопопить.
Сменить марку подгузников.
Купать чистой водичкой.
Влажные салфетки не использовать.
Местно наносить судокрем, до 3 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать Неотанин / 2 раза в день
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит
Наносите неотанин 2 р/д 5-7 дней и Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Здравствуйте,это пеленочный дерматит
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.