Сыпь на ногах

Здравствуйте. Мальчику 9лет. 3дня назад появилось раздражение на ногах. Как будто много много мелких прыщиков. Есть небольшой зуд. Из стало за это время больше. Что это?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото Контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами ,гелем для душа
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 0.5 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, солнце
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.