Консультация хирурга /

Воспаление на пальцах рук — вопрос №2321417

На одном пальце на руке впился ноготь и пошло воспаление с гноем, гной выпускал, все равно на утро опять набухает, на другой руке поцарапал палец и тоже пошло воспаление. Вчера начал мазать стелланином и пить немисулид.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Судя по фото, в Вашем случае имеется развитие гнойного панариция на обоих пальцах.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойников. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палецы обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь Найз 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Кроме того, нужна прививка от столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
У Вас гнойный процесс на пальцах.
Поэтому без удаления пузырей не обойтись.
Сами это не делайте. Прямо сейчас обратитесь на прием к хирургу поликлиники - иссечет пузыри. Это не больно.
Перевязки продолжите делать дома.
Ситуация у Вас экстренная. Поэтому не надо ждать приема хирурга несколько дней - в регистратуре все объясните и Вас обязаны принять в день обращения.
Здоровья Вам.

Хирург
Здравствуйте, у Вас имеет место гнойный панариций на двух пальцах.
Только мазью это не вылечить. Следует обратиться к хирургу для вскрытия гнойников, затем на перевязке все заживет.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем сделать влажноподсыхающую повязку с мирамистином или хлоргексидином.
Можно принять Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте!
И там, и там явное нагноение, которое можно устранить только хирургическим путем, не теряйте время и не давайте гною распространяться дальше по тканям. Вам следует как можно быстрее обратиться к хирургу на прием, для осмотра и вскрытия панариция (без предварительной записи, Ваша проблема предполагает экстренное обращение). Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Надо сегодня обратиться к хирургу и выпустить гной из ранок. После этого можно будет делать перевязки дома. Не откладывайте , обратитесь к хирургу сегодня. Выздоравливайте
Хирург
Здравствуйте. Судя по фото и описанию у вас имеется гнойный панариций на каждом из двух пальцев поэтому вам сегодня же нужно обратиться к хирургу в свою поликлинику по экстренному обращению. Доктор очно оценит состояние пальцев при необходимости выполнять вскрытие гнойника под местной анестезией.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте. Судя по жалобам и приложенным фото, у вас имеет место гнойный панариций обеих пальцев. Лечение у хирурга амбулаторно, в поликлинике по месту жительства-вскрытие панариция. Местно можно наложить повязку с раствором Хлоргексидина, внутрь НПВС для уменьшения признаков воспаления ( боли, покраснения, отека) Нимесил 100мг по 1 порошку 2 раза в день после еды курсом 3-5 дней вместе с гастропротектором Омез 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема Нимесила.
Будьте здоровы!