Расшифровка анализов
Здравствуйте! Нужна помощь в расшифровке анализов , мне 38 лет, курю, часто болею простудными заболеваниями, по утром стало отекать лицо
Здравствуйте.
Дополнила ответ ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки анемии легкой степени тяжести.
Для уточнения типа анемии рекомендуется кровь на уровень ферритина, фолиевой кислоты и витамин B12 для исключения смешанной анемии и определения дефицита этих важных элементов.
Начните прием препаратов железа, таких как Ферлатум или Тотема по 1 флакону 1 раз в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Пройдите обследования для выявления причины анемии: ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС)
кал на скрытую кровь(при положительном результате необходимо будет выполнить колоноскопию)
Консультация гинеколога
Тромбоциты снижены, нужно сдать тромбоциты по Фонио, если показатель будет низким, то проконсультируйтесь с гематологом.
Общий анализ мочи в норме.
В биохимии повышен креатинин, что может указывать на нарушение функции почек. Пройдите узи почек и мочевого пузыря.
Повышен холестерин низкой плотности (плохой холестерин).
Для контроля и поддержания оптимального уровня холестерина, я рекомендую начать следовать гипохолестериновой диете, которая включает уменьшение потребления животных жиров и увеличение потребления растительных и рыбных продуктов. Также для этой цели можно принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Омега-3 жирные кислоты помогут снизить уровень ЛПНП и повысить уровень ЛПВП.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и профилактики атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.
Принятый ответ
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Признаки латентной анемии.
Снижение уровня тромбоцитов.
Сдайте анализ крови на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио, ферритин, в12.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Лечение - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.
Причины снижения гемоглобина - хроническая кровопотеря, заболевания почек, желудка, кишечника, для уточнения - анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога, консультации других врачей в зависимости от выявленной патологии.
Повышение креатина говори об ухудшении работы почек, для уточнения - УЗИ почек, почечных сосудов и мочевого пузыря, консультация нефролога.
Для нормализации ЛПНП - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
По общему анализу крови у вас железодефицитная анемия , рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес и повторить анализ
Понижен уровень тромбоцитов, рекомендую пересдать подсчет по фонио,при сохранении пониженного значения консультация гематолога
Повышен уровень креатинина, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
УЗИ щитовидной железы так как анализа на нижней границе нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа, каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. Препараты железа принимать до показателя ферритина равного весу тела. УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.