Гтт в 25 недель и не полностью выпитая глюкоза
Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние приём пищи был в 20.00. Утром к 8.20 пришла в лабораторию, тут взяли кровь натощак, 4.3 результат. Села пить глюкозу, стала очень кружиться голова, не смогла я это допить. Выпила примерно пол стакана. Если есть проблемы, покажет ли от такого количества выпитой глюкозы? И ещё переживаю за малыша, после выпитого она словно не может угомониться и места себе найти. Это не опасно для ребёнка?
Принятый ответ
Доброе утро! Никак не повлияет. А активность обусловлена вашим состоянием
Илона Альбертовна, подскажите, а результат, можно считать достоверным? При выпитой глюкозы в половину стакана? Ведь если есть скрытая проблема, то и на такой дозировке сахар будет выше нормы?
Если тест не получится, то сдадите гликозилированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте! Сахар крови натощак в норме (до 5.1) Даже при половине дозы глюкозы можно провести контроль анализа крови через 1 и 2 часа. Если будут изменения, то сдать кровь на гликированный гемоглобин. На ребенка проведение теста никак не влияет, не волнуйтесь
Елена Александровна, поняла, спасибо. Значит все таки можно будет считать тест верным с теми показателями, что придут
Да, нужно их посмотреть сначала
Елена Александровна, через час и через два часа сдала результат. И попросила тут же в лаборатории сделать экспресс тест на глюкозу из пальца. Результат 10.3.. Получается, результаты уже придут плохими.. А это только половину глюкозы от нагрузки я выпила..
Нужно будет посмотреть гликированный гемоглобин