Синюшнее пятно на груди у мальчика 5 лет
Появилось пятнышко синего оттенка, мальчику 5 лет. на узи поставили гигрому/гемангиому под ? Контроль через 3 мес, но через месяц повторое узи показало увеличение этого образования. Теперь киста/гемангиома под ? При нажатии говорит болит. Очень волнуюсь что это может быть, помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи и фото образования.
Юлия Бабековна, добавила
По описанию-это либо атерома , либо киста. Нужно обратиться к хирургу и решить вопрос о хирургическом удалении образования, если оно доставляет дискомфорт ребенку, никаких подозрений в отношении злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появилось пятнышко?
По узи данные за доброкачественное образование. Если оно болит, то нужна консультация хирурга с решением вопроса об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследование это может быть киста доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если образование доставляет дискомфорт вам нужно очно обратится на прием к хирургу и решать вопрос о удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию достаточно похоже на гемангиому.
Однако учитывая увеличение настоятельно рекомендую образование иссечь у детского хирурга