Консультация терапевта /

Что делать — вопрос №232174

Добрый вечер!помогите пожалуйста расшифровать анализы по щитовидной железе ,мне 28 лет проблем не испытываю с щитовидкой но решила проверить
Т3общий-1.88н/моль
Т4общий-67.54н/моль
Ттг-1.48мед/л

Жду ответа

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно для ответа знать референсые нормы вашей лаборатории. Нормы вашей лаборатории - это референсные значения, которые указываются в анализе вместе с вашими результатами. Они показывают в каким пределах показатель нормален, а в каких - выбивается из нормы. В разных лабораториях могут быть разные реактивы, соответственно нормы могут незначительно колебаться. Прикрепите результаты анализов (скан).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нормальные показатели ТТГ при повышенном уровне Т4 могут свидетельствовать о развитии у Вас гипертиреоза.
Дополнительно нужно сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин, сделать узи щитовидной железы и посетить эндокринолога очно.
Вы принимали какие либо препараты ранее? Можете приложить также сам бланк анализа?
Принятый ответ

Фармацевт, Клинический фармаколог
Тиреотропный гормон у вас в пределах нормальных величин для вашего возраста это 0,4-4.0 мМЕ/л. У вас другие буквенные выражения, но судя по цифрам он скорее всего в норме, тогда остальные показатели можно было не сдавать. Тироксин Т4: Согласно вашему возрасту тоже в норме 65-180 нмоль/л связанный и 10,5-21,8 пмоль/л свободный (у вас общий, то есть эти два показателя суммарно составляют 100 процентов) ваши показатели тоже укладываются в норму. Трийодтиронин Т3: норма 2,5-5,7 пмоль/л, у вас указаны другие единицы, поэтому хорошо иметь листок перед глазами, чтобы видеть показатель именно данной лаборатории и значения, с чем сравнивать (некоторые лаборатории дают показатель в пг/мл тогда есть коэффициент пересчета 1,536), в любом случае референсные значения облегчают понимание. У вас указаны другие буквенные обозначения. Вышлите пожалуйста фото анализа. Пока что повода для беспокойства не вижу.
Педиатр
Не совсем понятные цифры. Прикрепите пожалуйста бланк, там внизу есть кнопочка. Нужны оценочные значения лаборатории
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, приложите нормы и результаты УЗИ железы, если есть
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований целиком