Опухоль глаз у черепах
Здравствуйте, аквариум меняет каждые через 3 дня. У меня 2 черепахи, 1 - длина 5 см у него очень опухоль глаз, глаз не может открывать, плавает с закрытыми глазами, плохо дышит, мало кушает, 2 - 3,5 см у него глазки чуть опухоли. Что делать, какие е=капли давать или мазь? Остальные все хорошо, нет кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность - лучше обратитесь у герпетологу.
Если узкопрофильных специалистов найти Вам не удается - попробуем разобраться с проблемой тут.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии черепах с поражёнными глазами.
Алексей,
Здравствуйте. По описанию симптомов у черепах блефароконъюнктивит, чаще всего вызванный недостатком витамина А из за погрешностей в кормлении.
Учитывая малые размеры питомцев лечение может быть затруднительным, поэтому для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий необходим очный осмотр специалистом.