Геморрой обострение
Здравствуйте, доктор. Уже с неделю как приехали с отпуска , обострение геморроя. Мажу мазью ауробин, помогает но не до конца..из симптомов: жжение при дефекации остается, зуд,.. Подскажите пожалуйста что еще подключить. В начале было немного крови. Сейчас крови нет.. Только жжение и зудит. Год назад проходила колоноскопию,. Геморрой 2 ст вне обострения был.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Это обострение наружного геморроя
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. Это основная терапия
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Мазь гепатромбин г 2р.д 7дн на область ануса
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило сами геморроидальные узлы не зудят, зуд возникает при их травматизации и попадания кишечного содержимого на ранки.
Сейчас можно добавить к лечению таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Если ауробин применяете больше 7 дней и нет эффекта, заменить его на мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней, после перейти на крем Бепантен 2 раза в день до 30 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения активности воспаления, свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней для связывание избыточной слизи в прямой кишке.
Подмываться после дефекации, либо влажная туалетная бумага вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь на время лечения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть геморрой. Жжение может быть при наличие трещины. Можно добавить к лечению Свечи Проктогливенол, Метилурациловые и Детралекс.