Результат ИГХ
В прошлом неудачные попытки ЭКО. Проведена гистероскопия, выявлен ХЭ. Подскажите по результатам анализа ИГХ: насколько "агрессивный" ХЭ, насколько рецептивность эндометрия к гормонам снижена, что означает экспрессия антител, как лечить аутоимунный ХЭ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, добрый день. Прикрепила.
По результатам аутоиммунный эндометрит, те собственные антитела в крови действуют на рецепторы в эндометрие и нарушают их. Здесь возможно лечение антибиотикотерапия,физиотерапия, плазмаферез в полость матки. Фемофлор скрин или 16 сдавали?
Елена Федоровна, Инфекции - чисто, ВПЧ нет.
Елена Федоровна, у меня есть ЕБ, 3е детей. У мужа детей нет. ЭКо по трубному фактору, тк были 2 ВБ и трубы удалили. В ЭКО были 2 раза БХБ. тк у мужа есть высокая фрагментация ДНК (21%) стали склоняться к мужскому фактору + мой ХЭ. Месяц назад пропила 2 антибиотика 14 дней, магнито-лазерная терапия №10. Если еще раз пропить курс антибиотиков по прежней схеме, вреда не будет? В протокол по плану в сентябре.
В таком случае антибиотикотерапия больше не нужна, можно только физлечение