Боль в ушах более 2х месяцев

Добрый день! В связи с пандемией нет возможности обратиться к врачу, прошу помощи( Примерно 15 января начало болеть правое ухо, лечила борным спиртом и отипаксом, не помогло, через неделю обратилась в платную клинику, поставили острый катаральный средний отит, прописали антибиотик. Неделю забыла о боли, потом возобновилось.Снова обратилась в платную к другому врачу: ОСО, катаральный, правосторонний О.ринофарингит, прописали Отофу, Снуп,Оки, Синупрет, сказали если пойдет гной - пить антибиотики, неделю мучилась, гной не пошел, но от боли начала снова пить антибиотики. Опять неделю не болело, потом по новой. 21.02 снова пошла к платному: Негнойный средний отит нейточненый - рецидивирующий катаральный средний отит, прописали кандибиотик и сделать МСКТ височных костей, но деньги на тот момент закончились и делать МСКТ не стала. В итоге стало болеть оба уха. 23.03 пошла в поликлинику, там мне сделали рентген, сказали что рентген ничего не показал, у меня вогнуты обе перепонки и проблема в моей искревленой носовой перегородке, якобы из за этого проблема с ушами. Прописали Нозефрин и мазь Акридерм в уши. Легче не становится, сегодня помимо ноющей боли в обеих ушах стало закладывать оба уха. К врачам из за карантина попасть не могу, да и нет у нас хороших (как видно выше) Подскажите пожалуйста, чем я могу себе сейчас помочь? Боюсь совсем оглохнуть или хуже того, получить другое осложнение, а умирать мне нельзя, у меня двое детей)) И если нужно сдать какие то анализы, скажите пожалуйста какие, что бы я напрасно не шаталась по городу в поисках правды и не подвергала людей опасности. Очень рассчитываю на вашу помощь, всем большое спасибо!

Здравствуйте, Евгения. Отмечаете ли вы у себя повышение температуры и как дышит ваш нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, добрый вечер! Температуры нет, была только в самом начале в январе. Нос дышит по разному, но когда брызгаю нозефрином то дышит

То есть Нозефрин вы брызгаете по требованию, а не курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, курсом, назначили 7 дней по 2 впрыска в обе ноздри, и 7 дней по одному. Сказали что болят уши из за носа, у меня правая ноздря эпизодически плохо дышит, но я бы не сказала что у меня проблемы с дыханием, когда простужусь, возможно да, её первую закладывают, но мучения с дыханием в целом я не испытываю... Еще один из врачей на очередном приеме мне сказал что я сильно видимо сморкаюсь, так как он у меня в ухе увидел (извините) сопли..... может это как то связано?

Под соплями в ухе видимо имелся в виду экссудат - невоспалительная жидкость. В вашей ситуации конечно желательно сделать тимпанометрию, она позволит выяснить есть ли жидкость за перепонкой и снижение давления в барабанной полости, а с учетом остеохондроза следует проконсультироваться в неврологом. Пока находитесь дома продолжайте Нозефрин курсом, в уши можно вернуть Отипакс, если есть по 4 капле 3 р/д и добавить пневмомассаж: прикладываете ладонь к уху и осуществляете давящие движения по типу вакуума в течение 5 минут и так 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, огромное вам спасибо!!!!! Вы дали мне хоть какой то шанс на выздоровление, на местных врачей уже надежды нет. Буду делать как вы советовали, спасибо еще раз!!!!

Евгения, поправляйтесь!

Здравствуйте. Выделения из носа ?
Снижение слуха?
Боль постоянная или периодическая?
После постановки турундочка с борным спиртом боль становилась меньше ( на 2-3 часа)?
Боль в шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эдвард, Добрый вечер! Выделений из носа нет, но однажды не удержалась, так как ухо чесалось и решила залезть палочкой но только дотронулась ею, только что бы зуд ушел, и на ней оказалась свежая кровь, но больше такое не повторялась. Борный спирт я ставила только в январе и похоже сожгла им кожу, так как долгое время у меня в ухе была корочка. боль не постоянная, а эпизодически начинает ныть, но как правило она постоянная, просто я про не обычно забываю, но иногда остро дает о себе знать. Я сейчас лечусь по последней рекомендации врача - нозефрин и акридерм. Я заметила, что после лечения антибиотиками и каплями у меня неделю ничего не болело, но меня жутко мучило что в ушах налипли эти капли и я не удерживалась и слегка пыталась снять ту корку, которая образовалась за время лечения и после этого болезнь возобновлялась..... Боли в шее у меня часто из за больной спины и остеохондроза, но голова, мне кажется, стала болеть чаще

У вас есть проконсультироваться с неврологом? Нужно исключить оталгию уха и невралгию тройничного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эдвард, в поликлинику сейчас наверное лучше не соваться, поищу платного, спасибо большое за совет!!!!!!! Обращусь