Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, прием у врача через неделю только, а очень хочется понять что значат анализа. Мои жалобы были нарушен менструальный цикл, последняя менструация был в мае 2024 года. Хотелось бы понять что по анализу пролактину и иных
Здравствуйте
Гормоны сдавали на фоне задержки?
Узи делали?
Екатерина Алексеевна, да, по назначению врача, на узи иду завтра
Здравствуйте!
Для уточнения причины нерегулярных менструаций еще назначают анализ на общий тестостерон, 17-ОП и проводят УЗИ малого таза.
Дарья Александровна, я анализы сдавала по назначению врача, на узи завтра иду. У меня в течении года цикл стал 40 дней. Беременность не наступает в течении 2 лет. В прошлом году делала узи малого таза, сказали поликистоз, но лечение как такого не назначили
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны нужно сдавать на 2-3 день МЦ.
Сначало делаете узи, если у вас эндометрий 2й фазы цикла и задержка менструацию нужно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация и сдавать гормоны.
По тем результатам что есть, повышен ЛГ по отношению к ФСГ
Может быть признаком поликистоза яичникрв.
Так же ЛГ повышаеися в середине цикла.
Поэтому важно соблюдать правила сдачи и интерпретировать вместе с узи.
Анализ крови в норме.
Вит Д снижен
Нужно принимать 4000 ед в сутки