Кошка сама не своя

Кошке полтора года (зовут Лерой) позавчера родила тройню. Рожала в бане, а не дома (ибо сейчас у нас в гостях сестра с двух годовалой дочкой) один день была в бане, а вечером занесли домой. Лера начала кричать. Унесли обратно в баню, и на следующие утро (сегодня) пришла к ней, она все также кричит, котят гладить дает (что странно), и есть стала больше. Что с ней?

Здравствуйте, если кошка хорошо ест, пьет, как обычно ходит в туалет, значит с ней, скорее всего, все хорошо, а поведение изменилось из-за родов и появления потомства.