Приём лекарств.

Здравствуйте!В связи с тем,что стало проблемно достать методжект (20мг) удалось купить только по 10 мг.,можно ли сочетать укол 10 мг и таблетки по 5 мг метотрексата ,чтобы получился итог 20 мг?Если можно,то скажите правильную схему приёма этих препаратов вместе. Спасибо!

Да, можно 10 так и 10 так.

Екатерина, спасибо Вам большое за ответ!
И прошу вас уточнить,все дозы можно в один день принять или надо разграничить по времени или дням?

Здравствуйте! Колите допустим в понедельник утром 10мг методжекта, во вторник утром 5мг таблетка, через 12 часов ещё 5 мг. Можете в один день 2 методжекта по 10мг уколоть.
Не забываем про фолиевую кислоту и витамин Д3.

Марина, благодарю Вас за помощь!