Анализ крови и кала
Добрый день . Ребенку 1,4 , проходим лечение у гастроэнтеролога по непереносимости коровьего белка , так же соблюдаем диету . Родились на 33 недели. Прошу проанализировать анализ крови и кала .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, добрый день , загрузила
Общий анализ крови:
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Копрограмма без воспалительных изменений
Бх крови соответсвует возрасту
Галина Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью
Марина Олеговна, добрый день , загрузила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Биохимический анализ также в норме, в бланке указаны нормы для взрослых, для вашего возраста это норма.
Анализа кала не видно
Марина Олеговна, извините, пропустила, анализ загрузила
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, хороший анализ
Марина Олеговна, благодарю за уделённое время
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Какие продукты ввели в рацион. Как проявляется непереносимость? Обычно к этому возрасту АБКМ уже проходит - ферменты дозревают достаточно, чтобы начать вводить молочные продукты термически обработанные как минимум. Анализ кала прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, извините пропустила ,загрузила анализ
Михаил Николаевич, ркбенок с рождения находился на ИВ
К 10-11 месяцем начались сильные запоры . Обратились к гастроэнтерологу. Назначили лечение и диеты на полгода .
при запорах нужен прием пробиотиков с лактобактериями Лактобактерин или Биогая.
Михаил Николаевич, благодарю за ответ
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Добрый день!
У ребёнка нет аллергии к белкам коровьего молока (У ребёнка нет крови в стуле, высыпаний на теле, рвоты). К тому же АБКМ диагностируется иными лабораторными методами.
ОАК - хороший.
Копрограмма не несёт никакой значимости в диагностике АБКМ.
По ней можно диагностировать лишь наличие глистов или их отсутствие. Анализ считается устаревшим.
Если у ребёнка запор ему показано поэтапное лечение:
1) 3-6 дней использовать клизмы для очищения кишечника
2) начать давать слабительные (форлакс или дюфалак), дозу увеличиваем каждые 3-4 дня, доводим стул до водянистого и далее дозу слегка уменьшаем, чтобы стул стал кашицеобразным.
3) параллельно со слабительными увеличиваем количество питья ( вода) и количество продуктов с высоким содержанием клетчатки.
Вода и клетчатка - вспомогательный метод борьбы с запором. Основной метод лечения -слабительные.
Курс лечения не менее 3 мес. Если за 3 мес запоров не будет, препарат можно постепенно отменять. Если на фоне отмены снова будут запоры, препарат возвращаем.
Злата Владиславовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма в норме
БАК в норме
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет