Сдача анализа на витамин Д
Надо ли прекращать прием витамина Д перед сдачей анализа на него? Один месяц пропила витамин Д в дозировке 15 капель (Детримакс), второй месяц - по 10 капель, сейчас по 4 капли.
Здравствуйте
Можете на неделю отменить прием и потом сдать на вит д
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. А если не отменять прием, насколько критично будет? У меня немного повышен паратгормон (71 или 73 - не помню точно, назначался анализ после УЗИ, на котором увеличена правая нижняя доля ПЩЖ). После этого назначили вит.Д, а потом повторную сдачу анализов на Паратгормон + Д, общий кальций, альбумин. В этом случае лучше отменить витамин Д и через несколько дней сдать все анализы, или сдать все сразу без отмены, или сдать часть без вит.Д, а потом его?
Можно день отменить прием Вит д
И сдать все анализы