Отставание в развитии?

Добрый день. Ребенку 2,7. Истеричный, не хочет слушаться, вообще делает все по своему. Если что не по его, начинает биться головой или ногами об стену. Если я ему отказываю, начинает бить меня ногой. Мультики не включаю, телевизор фоном дома не работает. Даю ему магний цитрат 50 мг. Но что-то особо не помогает. Боюсь увеличить дозировку. Говорит предложения из 4-5 слов. Но слова есть заменяемые (виноград-га га га) Но он не умеет прыгать, не может. Пробовала учить его прыгать на диване, не хочет. И не получалось. На беговеле только учится кататься. Как помочь научиться прыгать? Неврологов в городе частных нет, а гос. Больницы врач не нравится.

Соли в почках
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование мчат?

Юлия Юрьевна, да, прошла тест. Низкий риск.

такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте .Обращенную речь понимает ? с детьми играет ? ролевые игры есть ? с едой проблем нет ? ест всё ? сам ложку , вилку держит ? слух проверяли ?

Асият Физулиевна, да, с этим все в порядке. Занимаемся в тетради, где нужно искать предметы и обводить в кружок, или линиями соединять предметы

Желательно сходить к другому психиатра для второго мнения, если патологию со своей стороны исключить- занятия с психологом, нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Детский психиатр исключил РАС и СДВГ?

Алена Алексеевна, да. Сказал, что просто вот такой ребенок, истерики у взрослых бывают, а у детей и подавно. Вот так сказал.

Принятый ответ

добрый вечер, если ребенок все остальные навыки освоил вовремя- сел, пошел вовремя, умеет ходить по лестнице отпускаться и спускаться с опорой, то то что не прыгает -это никак не признак болезни, что касаемо истерик, да, бывают дети с таким темпераментом взрывным, скажите ребенок с бабушкой, чужими лучше себя ведет?

Шукуфа Рамиз кызы, да. С бабушкой лучше ведёт, если с соседями-вообще другой и их слушается. Я живу с ребенком одна, папа редко приезжает. Но, с папой, тоже другой, слушается, и ещё оказалось много чего умеет сам, а со мной сразу - маамаааааа. Но то что не умеет прыгать беспокоит, потому что с кем гуляем, дети умеют и перепрыгивать, и прыгать

поняла, по поводу прыжков нарушение не критичное, чтоб что то конкретно сказать все таки надо ребенка очно смотреть, но если ребёнка не падет, на ровном месте не спотыкается, все что в руках есть не роняет- значит с двигательной сферой все нормально. Что касаемо истерик, раз ребенок так себя ведет только с вами, значит с психическим развитием у него все хорошо, он прекрасно понимает с кем и как позволительно себя вести, тут получается вам нужно менять свою реакцию на поведение ребенка, то есть истерики именно в рамках поведенческих нарушений(это корректируется воспитанием, временем), а не в рамках психиатрического заболевания, где нужно вмешательство именно врача и лечения.

Прочтите книгу Т А Стецкой :детские истерики, кто виноват и что делать
Можно рассмотреть к приему тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
МагнеВ6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Поведенческая терапия : ограничить просмотр тв , режим дня , спокойная обстановка в семье

Принятый ответ

Здравствуйте) скорее всего это особенность темперамента ребёнка. Вам нужно научиться правильно реагировать, чтобы Вы не были тем человеком на которого выплескиваются все истерики ребёнка.
Обратитесь к психологу, в этом возрасте он не работает с ребёнком, а будет работать именно с Вами, даст советы как правильно реагировать