Обильные менструации после родов
Здравствуйте! Были ЕР 16.07.2023. Прошли послеродовые выделения и месячные пришли через 10 месяцев (я кормлю грудью). Первые месячные были обильные. Ну думала в первый раз такое бывает. Сейчас вторые месячные и тоже очень обильные (ночью вставала менять прокладку и за пять часов ночная насквозь). Может ли это быть вариантом нормы или скорее всего патология? Нет возможности сейчас бежать ко врачу, малышка на руках
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время лактации может меняться длительность и обильность менструации, происходит колебание уровня пролактина в крови. Но нужно всё сдать кровь на ферритин, он минимум 45 должен быть, ТТГ, АТ к ТПО. Часто при анемии происходит увеличение обильности выделений. И нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. При обильных выделений транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, после ГВ менструации как правило восстанавливаются 5-8 месяцев. Сейчас начните прием настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, после менструации на 5-7 день цикла сделайте узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер менструаций может меняться после родов, но в общем должен не сильно отличаться оо тех, что было до родов. Желательно сделать узи малого таза на 5-7 день м ц. При обитных выдеоениях транексам 500 мг 3 р_день 3-4 дня, экстракт водного перца 30 кап 3 р/с или отвар крапивы
Принятый ответ
Здравствуйте
На 5/7 день менструального цикла нужно выполнить узи
Для исключения патологии эндометрия
На данный момент настойка водного перца 30 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Это вполне укладывается в норму при гв и первых менструациях. Но узи я бы сделала на 5-7 день цикла. Если там все хорошо, то успокоиться.