Рентгенограмма
Здравствуйте! Мама сделала флюорографию, ранее ничем не болела и ничего не беспокоило. На флюорографии выявили затемнение. Паракостально в проекции s1-s3 справа определяется плохо ограниченное, полусферической формы, широким основанием прилежащее к плевре, образуя с ней тупые углы, средне интенсивное, гетерогенное затемнение. Что это может быть? На СКТ записались только через 2 недели. Заранее спасибо!
35 лет
Здравствуйте.
Предположить не видя снимок, сложно.
Верное решение, КТ ответит на многие вопросы и поможет уточнить характер затемнения.
Здравствуйте. Может быть воспаление, туберкулёз, доброкачественное, злокачественное новообразование, зона фиброза.
Посетите фтизиатра, онколога очно, сделайте ФБС.