Консультация хирурга /

Покраснение и боль в икре на левой ноге — вопрос №2323601

Здравствуйте!Я работаю парикмахером,вчера после работы начала болеть икра на левой ноге ,при ходьбе и нажатии боли!Сегодня утром увидела покраснение и до сих пор болит,это место если трогаешь теплое, температура нет!Я подумала возможно ли растяжение за счёт того,что 2 дня подряд поднимала этой ногой стул парикмахерский ,он с педалькой

Возраст: 33

Хронические болезни: Сахарный диабет

Хирург
Здравствуйте, сделайте пожалуйста фото с хорошим освещением проблемной области.
Под красотой уплотнение пальпируется? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, только если утром,сейчас не получается,но попробую загрузить снимок ,который снимала утром,зуда нет,муж перевезал эластичным бинтом при ходьбе ,боль стала меньше

Клиент
Елизавета Александровна, чувствую напряжения мышц
Хирург
Для растяжения мышц краснота не характерна.
Нужно смотреть в динамике, если ощущаете напряжение в голени возможно имеет место межмышечная гематома которая ещё не проявилась, либо тромбоз поверхностной вены, но для него не характерна такая разлитая краснота как на фото.
В любом соучае если утром будет сохраняться краснота и боль нужно будет показаться хирургу для осмотра, при необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области или узи вен.
Сейчас бинт оставить, можно принять нпвс, которое есть в аптеке например Нурофен или Найз.
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста бинт оставить на ночь?или его снять?ещё мазала волтареном один раз
Хирург
Укусить вас никто не мог из насекомых.? Бинт перед сном можно снять
Клиент
Елизавета Александровна, на правой ноге на даче укусили комары ,но они чешутся,на левой нет укуса и нет зуда,можно ли ещё на ночь намазать Волтареном?переживаю не может ли быть каких нибудь трофических язв или гангрены?
Хирург
Не переживайте, они так быстро не возникают.
Можете помазать Вольтареном ещё раз
Хирург
Здравствуйте. В центре покраснения как будто место от укуса насекомого. Не помните укуса?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, укуса нет, при нажатии и ходьбе болит
Хирург
Температуру тела можете измерить?
Клиент
Игорь, температура 36,6
Хирург
Желательно на ночь принять НПВС 1 таблетку. Вольтарен, диклофенак или нимесил
Хирург
Здравствуйте, Ирина. Какие-то постоянно препараты принимаете? Гормональные, пероральные контрацептивы может? Какая температура тела сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, нет ничего не принимаю, температура тепла 36,6
Хирург
Визуально явных признаков воспаления я сейчас не вижу. Возможно это был спазм мышц либо пропустили укус насекомого. Можете наружно использовать любой НПВС-гель (Кетонал/ Долгит/ Диклофенак) наносите 2 раза в день тонким слоем на проблемную область. Внутрь Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды вместе с гастропротектором Омез 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема нимесила курсом 3-5 дней. Последите за самочувствием. При усилении болей, нарастании отека очный осмотр хирурга. В плановом порядке выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Будьте здоровы!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Как нога на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, Здравствуйте!Нога так же,краснота осталась,боли при движении,прикреплю фото
Нефролог, Хирург
А не отмечали повышение температуры тела? Озноб?Увеличение подмышечных лимфоузлов?
Клиент
Шахин Гаджиевич, температуры нет, лимфоузлы не увеличены
Нефролог, Хирург
Визуально может быть рожистое воспаление, однозначно не скажу. Надо обратиться на очный осмотр хирурга и дерматолога.
Пока на область покраснения влажно высыхающие повязки с раствором хлоргексидина. На ночь повязку на область покраснения с мазью фуцидин.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день не более 5 дней, антигистаминный препарат лоратадин 10мг в день в течении недели
Клиент
Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста, можно ли использовать Алмаг?
Нефролог, Хирург
Пока нет, лучше разобраться точно с диагнозом.
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Есть ли какая-то динамика?
Судя по фото ?, не очень похоже на растяжение...
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!так же как и вчера мне кажется, прикрепила фото
Клиент
Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста на что может быть похоже?
Хирург
Похоже на рожистое воспаление.
Попробуйте на ночь сделать повязку, смоченную «Бетадин».