Консультация ветеринара /

Онкология, чем возможно поддержать?? — вопрос №2323659

Шотландская вислоухая , девочка, 15 лет. Вес 4.1
Обратились к врачу по причине снижения активности, появилась трудность со стулом очень плотный, трудновато то испорожняется
Кушать хочет но ест намного меньше в основном слизывает желе. Результаты диагностики , узи и анализ крови прилагаю. Прошу рекомендации, чем можно поддержать кошечку какая возможна терапия в её случае
чем улучшить пристальтику желудка ??? То, что нам назначили , тоже прилагаю. Мы не хотим её оперировать далее делать химию в её критическом возрасте.

Возраст: 15

Хронические болезни: Много

Ветеринар
Здравствуйте, Наталия!
Если есть трудности с дефекацией, стоит начать давать дюфалак внутрь по 1,5 мл в разведении с водой 1:1 2 раза в день 5-7 дней + псиллиум в разведении с водой 1:40 по 5 мл 3 раза в день 3-4 недели + про-колин (форти флору не нужно давать) по 2 мл 3 раза в день за 1 ч до кормления 3-4 недели.
Для стимуляции аппетита можно начать давать миртацен таблетки 1,88 мг внутрь по 1 таблетке 1 раз в 48 ч 7-10 дней.
Мотиллиум внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день 3-5 дней
Синулокс принимать не стоит, т.к. по крови нет лейкоцитоза.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое. Вы тоже склонны по узи предположить онкологию?
Ветеринар
Наталия,
- активность может снизиться из-за возраста, наличию проблем с суставами или другой какой-то хронической болью
- снижение аппетита- проблемы с зубами/почками/гипертиреоз/хроническая энтеропатия (это самые частые проблемы у возрастных кошек)
- по УЗИ нельзя исключать лимфому, но это не значит что это 100% такой диагноз у Вашего питомца
Попробуйте полечить ее и далее в динамике пересмотреть УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое за рекомендации и развёрнутый ответ
Уже все заказала для девочки.