Консультация дерматолога /

Появились с одной стороны угри уже 2 неделю не проходят — вопрос №2323775

Здравствуйте.2 недели назад с одной стороны появились прыщи , которые не проходят вообще .
До этого проблем с кожей не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добавила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акнеформный дерматит.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Точечно тушировать ватной палочкой раствор зеркалин.
Вечером точечно Клиндовит Комбо. Один - два месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, витамин Д.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла, тестостерон.
ТТГ.
Гликированный гемоглобин

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты. Кисломолочные можно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катерина, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, массажи, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания гель Биодерма Себиум, для увлажнения Себиум Сенситив.
На высыпания Клиндовит Комбо вечером 1 месяц.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Исключить ванну, баню, использование мочалок, жёстких губок.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 5 месяцев назад перестала пить кок . За это время набрала 10 кг , начала пить редукчин и появилась проблемы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть связь с этим препаратом.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления акне.
Возможен гормональный сбой.
Посетите гинеколога.
Утро-раствор клиндамакс
Вечер-гель куриозин и мазь эритромициновая чередовать через день
Вовнутрь пропить лактофильтрум 2т 3р 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, гормональный фон вообще лечится ?
Венеролог, Дерматолог
Коррекция обычно кок.
Если не подходят, тогда местное лечение, при отсутствии эффекта, системные ретиноиды.
Но пока по срокам и клиники показаний не вижу к ним
Клиент
Наталья Петровна, 4 месяца назад бросила пить кок ,
Не хотелось бы к ним возвращаться
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте местную терапию, не думаю, что все так глобально .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Отменить декоративную косметику, обратить внимание, возможно новый крем,изменения в питание.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure очищающий гель для умывания.
Вечером гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на месяц, далее ежедневно вечером, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив иои Eucerin DermoPure успокаивающий крем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Похоже на позднюю форму , часто обострения связаны со стрессом . Наружно крем Аклиф на ночь раз в день тонким слоем и уход
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма