Консультация гинеколога /

Цервицит в анализе — вопрос №2323777

Добрый день)
Расшифруйте пожалуйста анализ,поняла что есть воспаление-цервицит.
Подскажите от чего он может быть?
И чем можно лечить.

Роды были 27.08.23,постепенно ухожу с гв.

Возраст: 25

Хронические болезни: Возможно эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер)прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Воспаление по онкоцитологии, конечно, нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору или фемофлор. Но по фемофлор у Вас выявлена уреаплазма достаточно в большом количестве, видимо, она причиной и является.
Я бы Вам рекомендовала пролечиться так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей с метронидазолом типа Лименда или Нео Пенонтран 7дн
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер)
Подскажите от чего это может быть?
Акушер, Гинеколог
Воспаление по мазку на онкоцитологию не диагностируем.. У вас вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо )
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на Онкоцитологию. - NILM, что значит норма, но картина воспалительного процесса. Такое бывает в норме если у вас, к примеру, есть эрозия или эктопия шейки матки, тогда лечение не требуется. По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная Флора , при отсутствии жалоб , также, ничего не нужно, но если жалобы есть, то можно применить клиндацин б пролонг на ночь, курс 3 дня
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый вечер)спасибо большое.
Подскажите пожалуйста от чего это может быть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Снижение иммунитета, снижение собственный полезных лактобактерий, запоры или диарея, неправильное питание, гигиена с кислыми или щелочными средсвами (нужно чтобы были нейтральными)