Экстрасистолы после еды
Здравствуйте,у меня экстрасистола после еды сердце полностью обследовала узи ,холтер ,ЭКГ все хорошо отправили на фгдс сделала врач сказал воспаленный желудок ,в заключении эритематозная гастропатия ,это лечится и как ?какая то диета должна быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие экстрасистол исключительно после еды? ОАК , еще какие то анализы сдавали ? Какие жалобы со стороны жкт?
Татьяна Николаевна, боль иногда в левой груди не сильная ,не долгая .Экстрасистолц да только после еды или напитков но не всех .Анализы да конечно сдавала сейчас прикреплю
В общем по холтеру ничего критичного нет. ферритин, гормоны щитовидной железы, электролиты крови сдавали? Повышенной тревожности нет?
Татьяна Николаевна, гармоны ,феритин ,витамины д ,витамин в сдавала ,все в норме
Татьяна Николаевна, тест бека тоже проходила ,повышенной тревожности нет ,
Поняла вас. Эритематозная гастропатия в принципе патологией не является, это минимальные воспалительные изменения желудка. По лечению можно рассмотреть прием препарата омез дср по 1 т утром натощак за 30 минут до завтрака курс 1 месяц
Татьяна Николаевна, я уже так лечила на месяц все прошло ,сейчас опять началось
Татьяна Николаевна, омез дср это что ?
Вы лечились данным препаратом?
Татьяна Николаевна, да месяц пила омепразол все прошло ,спустя месяц опять все началось .Прописали робепразол .
Кроме медикаментозного лечения вам необходимо частое дробное питание 5-6 раз в день. Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя. После еды старайтесь не ложиться в течении 2 часов.
Татьяна Николаевна, хорошо спасибо ,а воспаление это снимается только омепразолом ?
Ипп такие как омепразол, рабепразол снижают секрецию соляной кислоты, которая может раздражать рецепторы в пищеводе
Татьяна Николаевна, мне нужно еще что то принимать ?экстраситолы очень мешают
Можно рассмотреть как я уже сказала омез дср. Или омез+ганатон. Дополнительно к этому можно принимать антациды. Например суспензии альмагель, фосфалюгель, маалокс 3-4 раза в день между приемами пищи и на ночь-7 дней. Или в режиме по потребности при возникновении дискомфорта