Что вас беспокоит?
Спина. Головокружение
Проснулся ночью от сильного головокружения. Вызвал скорую. Никогда такого не было. Сказали: переутомление. Головокружение не уходит неделю. Неприятные ощущения в спине. Мне кажется это остеохондроз. Что делать? В поликлинике карантин. Вадим, г. Янаул
Здравствуйте, если давление в норме, то остеохондроз шейного отдела позвоночника может послужить причиной Ваших проблем. Запланируйте сдать общий анализ крови, пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи, после стабилизации эпидемической ситуации в стране.
Пока можно носить воротник Шанца по 1-2 часу в день, выполнять самомассаж шейно-воротниковой зоны, укреплять мышцы спины и шеи с помощью ЛФК. Если есть возможность заменить обычную подушку и матрас на ортопедические.
Если будут беспокоить боли в спине и шеи начните Нимесил по пакетику 2 раза в сутки, Найз или Ибупрофен.
Также от головокружения можно начать приём Бетагестина 8 мг 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 20211 ответ
- 23 Мая 20211 ответ
- 2 Июня 20211 ответ
- 5 Августа 20211 ответ