Высыпания в паховой области

Здравствуйте, доче 3 года, появились высыпания в паховой области. Ходили к педиатру, назначили гидрокортизоновую мазь. Вроде пятно прошло, затем снова появилось. Сначала было небольшое пятнышко примерно 5 мм, потом перешло вот в это... Переодически чешет. Уже около полугода не проходит. Что это и чем лечить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Как вижу сейчас на фото
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день утром и вечером
Днем наносите фуцидин мазь 1-2 раза в течение 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте
Я вижу герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2 р в день 5 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

Светлана Александровна, герпес может так длительно проявляться?

Олеся,да,он может проходить и появляться вновь .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на герпес.
Это вирусное заболевание
Обострения происходят на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения.

Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день, крем неотанин 2 раза в день 5-7 дней.
Не мочите высыпание для избежания распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, не мочить не получается в таком месте, когда в туалет ходит попадает туда... Стараюсь сразу промакивать бумагой

Гигиена разрешается, а вот ванну нельзя принимать долго.
Как протекают дела на коже, есть улучшение?