Задержка 7 дней

Добрый день! Первый день последних месячных был 27.06.24. Цикл 28 дней. Сейчас задержка уже 9 дней. Тесты отрицательные. ХГЧ тоже отрицательные. Где-то дня 4 назад выделились небольшие коричневые выделения, я начала пить Дюфастон и все прошло, так испугалась, что если беременна, то может быть выкидыш. Сейчас переживаю, что тесты все отрицательные и ХГЧ тоже, месячных нет. Что может быть со мной?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сбой цикла, который бывает у любой здоровой женщины 1-2 раза в год. Провоцирующие факторы для этого - стресс, переезд, акклиматизация и многие другие.

До 14 дней задержки можете спокойно ждать. Если менструация не придёт в этот период времени, выполните УЗИ ОМТ для оценки эндометрия. Если толщина эндометрия будет больше 6 мм, можно провести индукцию менструации дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, я сейчас уже 3 дня принимаю дюфастон по 10 мг 3 раза в день

Не нужно было.
Теперь допивайте 10 дней и отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, чем опасно, что начала пить?

Ничем, просто вы могли отложить начавшуюся менструацию. И не было показаний на момент старта гормональной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, беременность точно исключена?

Да, при отрицательной крови 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, отменила Дюфастон в пятницу, сегодня 3 день после отмены-месячные не пришли.

Я писала, что нужно было допить 10 дней и отменять. После отмены дюфастона месячные приходит в течение 10 суток. Вы не получили курс, месячные могут не прийти. Пройдите узи омт для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, прошла УЗИ в пятницу и сказали отменить Дюфастон, эндометрий 9 мм, но месячных так и нет.
По УЗИ -кист нет, диагноз предположение на СПКЯ.

Начинайте утрожестан 400 мг в сутки 10 дней, перорально или вагинально. На отмену натурального прогестерона менструация точно придет. Я в принципе не назначаю дюфастон для индукции менструации, дидрогестерон не всегда срабатывает

Принятый ответ

Здравствуйте, отменяйте дюфастон и придет менструация. Колебания цикла до 7-10 дн это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Игоревна, отменила Дюфастон в пятницу, сегодня 3 день после отмены-месячные не пришли.

После отмены препарата менструация может придти в течении 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте. До 10 дней задержка может быть в норме. Нарушение цикла может быть на фоне отсутствия овуляции, например. На фоне отмены дюфастона должна начаться менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шушаник Юраевна, отменила Дюфастон в пятницу, сегодня 3 день после отмены-месячные не пришли.

Сколько дней принимали? В течение 7-10 дней, как правило, может начаться менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шушаник Юраевна, 5 дней принимала

Надо было, конечно ,если уже принимали, то по схеме до 10 дней закончить курс