Глюкозотолерантный тест

Добрый день, сдавала тест на глюкозу на 26 неделе беременности. Возраст 29 лет, первые роды, прибавка 6,5 кг за весь период беременности, никаких жалоб нет, все анализы в норме. Тест сдавала по всем правилам, после 13 часов голода, все 2 часа сидела тихо. Результаты: Натощак: 4.43 Через час после приёма 75г глюкозы: 9.23 Через два часа: 6.59 Гинеколог говорит, что есть превышение небольшое и необходимо проконсультироваться у эндокринолога, я записалась только через 10 дней, хотела проконсультироваться пока здесь, спасибо.

Аллергия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормы ГТТ при беременности:
натощак до 5,1 ммоль/л
через 1 часов до 10 ммоль/л
через 2 часа до 8,5 ммоль/л

Указанные значения входят в рамки нормы, ГСД в таких ситуациях не ставят.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас результаты в норме, натощак глюкоза до 5.1 ммоль/л, через час до 10 ммоль/л, через 2 часа до 8 ммоль/л

Принятый ответ

Добрый день! Никакого превышения нет, у Вас идеальный анализ. Консультация эндокринолога не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы укладываете ь в нормативные значения, ГСД исключен! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальные все три показателя. ГСД у вас нет, не волнуйтесь.