Уплотнение в нижней части правого яичка

Добрый день. У меня припухла нижняя часть яичка. Заметил это когда например встаешь с дивана и яички застревают между ног и создается такой тянущий эффект. Появляется такая легкая боль не острая. Сейчас спустя 2 дня после того как заметил боль прошла, припухлость осталась и будто стала меньше, но это не точно что стала меньше. Секс только с одной девушкой беспорядочных связей нет. Мои предположения почему могло так случится: мастурбировал долго около часа, купался в холодном бассейне +15 но неделю назад.

Нет
34 года

Доброго времени суток. Внешне изменения есть или только когда щупаешь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир Александрович, только когда шупаешь.

Принятый ответ

Тогда необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Далее по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией с диагностической целью. Пока можно с обезболивающей и противовоспалительной целью свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней. Рекомендую сдать Пцр соскоб на все ИППП и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Здравствуйте. УЗИ мошонки,. дальше по результатам.

Вечер добрый. Нужно пощупать (очно у врача) и пройти УЗИ органов мошонки.