Консультация гинеколога /

Бактериальный фагиноз — вопрос №2324414

Добрый день! Была у гинеколога два дня назад. Она поставила диагноз- бактериальный вагиноз. Я прикреплю анализ и её рекомендации. Выписала свечи мирамистин на ночь и специальный гель для подмывания. Назначила всё это на 4 дня, так как должны прийти месячные. Подскажите пожалуйста, я переживаю придут ли месячные с таким диагнозом, так как выделения не понятные сейчас. Плюс меня беспокоит то, что когда я вставляю свечи, все нормально, но спустя час, когда вытекает жидкость начинается зуд и жжение, пока не помоюсь или не схожу в туалет. Пока ставлю свечи два дня, эффект не совсем поняла, так как присутствует чувство расписания или тяжести во влагалище, что делать? Или нужно обращаться к своему доктору, чтобы сделала перезначение?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мирамистин не лечит баквагиноз.
Что вас беспокоит? Зуд, жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, чувство тяжести во влагалище, как-будто втягивать тяжело как-то, зуд иногда колющие боли были.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня ночью у меня был зуд после мирамистина, когда он выливался. И сеймам сохранилось чувство тяжести во влагалище, будто оно не расслабленно до конца
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а это крем, нужно внутрь закладывать?
То есть врачу звонить не надо, чтобы она сделала переназначение? Просто у меня такое первый раз вообще, даже не знаю как быть. Ещё месячные должны прийти, переживаю насчет этого, чтобы не сбился цикл. То есть нужно если что после месячных мазать и до?
Гинеколог
Это вагинальный крем, если сейчас будет менструация, то лечение лучше начать после завершения выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, сегодня ночью у меня был зуд после мирамистина, когда он выливался. И сейчас сохранилось чувство тяжести во влагалище, будто оно не расслабленно до конца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндамицин пролонг во влагпоище 6 дней
Миромистин не лечит вагиноз
Клиент
Екатерина Алексеевна, а это крем, нужно внутрь закладывать?
То есть врачу звонить не надо, чтобы она сделала переназначение? Просто у меня такое первый раз вообще, даже не знаю как быть. Ещё месячные должны прийти, переживаю насчет этого, чтобы не сбился цикл. То есть нужно если что после месячных мазать и до? И меня интересует « чувство расписания, тяжести» это всё на фоне бак вагиноза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это связано с аэробными бактериями
Они вырабатывают пузырьки газа
Клиндпмицина будет достаточно
Клиент
Екатерина Алексеевна, а в каком количестве это всё делать, там в инструкции написано? Во время месячных не использовать? И ещё вопрос, это считается мазь-антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это мазь антибиотик
Успеть Хотя бы 3 дня
И после менструации еще 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
То лечение, которое назначили, не даст должного эффекта в лечении бак.вагиноза.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

На менструальный цикл бак.вагиноз не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас были жалобы до лечения?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, чувство тяжести во влагалище, как-будто втягивать тяжело как-то, зуд иногда колющие боли были. сейчас сохраняется чувство тяжести. И когда мирамистин выливался там всё зудело
Акушер, Гинеколог
Тогда используйте полижинакс вагинально на ночь-6 дней