Об анализе
Здравствуйте, болит живот уже месяц периодически, была кровь в кале , пошла к проктологу там была анальная трещина, гастроэнтеролог сказал сдать кал на скрытую кровь, скажите пожалуйста, анальная трещина не даст плохой результат?
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина. Вы правы, высоко вероятно неинформативного анализа с ложно положительным результатом.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург
Ярослав Дмитриевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
При анальной трещине вероятнее всего будет присутствовать кровь в кале, поэтому результат может быть ложно положительный.
Рекомендую Вам пролечить трещину, а потом сдать анализы :
-Флебодиа 600 мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи Прокто-гливенол 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации. Интервал между введением свечей (натальсид и прокто-гливенол) 2часа
- мазь постеризан 2р.д на область ануса и в в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться .
Будьте здоровы!