Лечение гастрита
На фгдс гастрит, обнаружили хеликобактер. Какие препараты лучше принимать? Анализы во вложении............................................................................................................................. .......
Принятый ответ
Добрый день!Анализ не видно
Яна, а сейчас?
Вижу, сейчас посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте алмагель А за полчаса до еды *3 рд 19 дн ,межлу едой пепсан р 1*3 РД месяц , дюспаталин 1*3 РД между едой. Стол 1 а по Певзнеру.
По заключению есть воспаление СОЖ, луковицы 12ПК.Начать приём Нексиума в дозе 40 мг утром , Де-Нол по 2 таб 2 р/сутки до еды, а так же Ребагит по 1 таб 3 р/сут.Исключить курение, алкоголь, Диета 1 по Певзнеру.Кровь на хелика совсем неинформативна, Сдайте кал методом ПЦР, и тогда будут ясно, нужны ли антибиотики.
Яна, кровь назначил другой врач гастроэнтеролог. Нет возможности сдать ПЦР. Можно ли сейчас начать схему лечения с антибиотиками?
А какие жалобы?
Яна, тошнит, болит после еды
Принятый ответ
Добрый день! Стандартное лечение хеликобактера: омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды , кларитромицин 500 мг 2 р/день 14 дней ,амоксициллин 1000 мг 2 р/день 14 дней .
Совместно с приемом антибиотиков обязательно принимаете процбиотики (линекс,Бактистатин)
Подскажите пожалуйста ещё у вас на данный момент какие-то жалобы есть?
Юлия, тошнота, покалывания после приема пищи
Поняла вас! Начинайте терапию.
Плюс обязательно соблюдать диету : ограничить газированные напитки,жирное ,жареное,копченое ,алкоголь.
После терапии нужно повторно сдать анализы для контроля лечения .
Юлия, а линекс как принмать?
Я бы рекомендовала принимать пока то, что написала, без антибиотиков.Если вы сдадите кал на месяц позже - ничего не случится, зато может хоть обстановка в стране стабилизируется.Назначенные лекарства не дадут болезни прогрессировать.Забыла сказать-добавьте Ганатон по 1 три раза /сут 14 дней так же.
Принимать по 2 капсулы 3 раза в день в течении месяца
Юлия, а остальные как? Я имею в виду в зависимости от приема пищи и других лекарств, как?
Яна, а почему Вы считаете анализ с кровью неподходящим?
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день прием во время еды в сочетании с кларитромицином 500 мг 2 раза в день после еды .
Омепразол за 30 минут до еды . Линекс Принимаете во время еды.
Потому что для первичного выявления хелика кровь не сдаётся.И странно, что ваш доктор не знает об этом.Не переживайте, у вас нет ничего экстренного. Антибиотики подождут.Они сильные и для кого-то терапия тяжелая, поэтому - она должна быть обоснована.
Принятый ответ
Здравствуйте Амоксициллин
Кларитромицин
Омез
Де-нол
Здравствуйте! Титр антител к хеликобактер не высокий. Для уточнения наличия микроба сдайте кал на хеликобактер методом ПЦР. Сейчас следует соблюдать диету, питаться 4 раза в день маленькими порциями. Принимать Нольпаза 40 х2 10 дней, затем 20 х 2 10 дней, потом 20 на ночь 10 дней, денол 1 х 3 и 1 на ночь три недели. По результатам ПЦР решать вопрос об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Информативнее и достовернее сдавать на хеликобактер кал методом пцр и уже по результатам подобрать лечение