Слабость, выпадение волос, синдром ПМС

Добрый день! Моя проблема заключается в том, что испытываю сильную слабость, выпадают очень сильно волосы, во второй фазе цикла очень выражен синдром пмс , стараюсь себя контролировать, не всегда это получается. Два года назад был сбой в минструального цикла, за три месяца была прибавка в весе 7 кг, с тех пор они меня не хотят покидать, ходила в зал, наладила питание, но увы.Анализы все в норме, но чувствую я себя плохо.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Гюльнар Видади кызы, мой рост 160 см, вес 60 кг

ИМТ 23.44, тоесть норма.
Анализы в пределах нормы, чуть Нижинского ферритин при норме от 45.
Не видела витамина Д, сдайте его, дефицит значительно влияет на самочувствие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы которые сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Валерьевна, анализы прикрепила

Ферритин низкий , принимать ферретаб по 1 кап 1 мес и потом пересдать ферритин

Вит д нужно посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин проверяли? Чаще всего латентный дефицит железа и при водит к таким жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталия Владимировна, ферритин в анализах есть, он 43

если нет дефицита железа, не изменены гормоны, то причину слабости ищем другую, не эндокринную. Нет ли заболеваний желудка? Они тоже приводят к слабости.
По поводу ПМС посоветоваться с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ, проблем с значительных нет.

Возможно дело в нервной системе. Нет ли повышения тревожности?

Принятый ответ

Добрый день!
Гормоны, глюкоза, гликированный гемоглобин в норме.
Ферритиг нужно поднять. Принимайте ферлатум или ферретаб 1мес.
Лучше принимать с витамином С для лучшего усвоения.
Проверьте уровень вит д, норма от 30 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Немного снижен ферритин, влияет на здоровье волос, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Ещё сдайте кровь на витамин д. Половые гормоны в норме, диабета нет. Гормоны щитовидной железы в норме. В12 не снижен.

Добрый день
У вас нет гормональных патологий
Надо сдать ещё ферритин и витамин Д и устранить дефициты
Питаться 3 раза в день
Без перекусов
1/4 тарелки мясо или рыба
1/4 тарелки отварная крупа
1/2 овощи или фрукты 200-250 г