Увеличена манта

Ребенку во вторник сделали манту ,сегодня 2.08 мы проверили и нас в понедельник записали в Туб.диспансер ,страшно ли это ,дочери 6 лет ,кашля нечего такого нет

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно с таким результатом пробы Манту требуется консультация фтизиатра. Волноваться сейчас не нужно, поскольку очень часто проба Манту дает ложноположительные результаты, вследствие кожной аллергической реакции на препарат.
Фтизиатр осмотрит ребенка, при необходимости назначит дообследование и если все в порядке, то напишет справку о том, что ребенок здоров

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. У детей очень часто результат ложноположительный .
При необходимости вас направят на Диаскинтест -он более достоверный чем Манту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да осмотр фтизиатра показан.
Вираж туюеркулиновой пробы или аллергическая реакция . Сделают диаскин тест перепроверят . Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется осмотр фтизиатра
Далее нужно сделать Диаскин-тест

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто бывает ложноположительный результат
Нужна консультация фтизиатра
Нужно сделать Д тест это будет точный результат