Можно приниматьнпвг

Я принимаю брилинту,кардиомагнил ,липримар20,два месяца после стентирования.Стали болеть мышцы ног и спины.Посоветуйте какие обезболивающие можно принимать

Нет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимаете статины?
Я бы для начала рекомендовала посмотреть уровень аст и алт и кфк. Т к при приеме статинов тоже могут быть мышечные боли.
Прием нпвп опасен в плане изменений в коагуляции, стараемся их принимать в исключительных случаях

Наталья Евгеньевна, один пакетик нимисила,не изменит коагулограмму.Она у меня в норме

Да,можно. Старайтесь не злоупотреблять.
Но уровень кфк рекомендую проверить

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Можно принять Нимесил 1 пак. Если препарат принимать нечасто , 1 раз в неделю, это не должно существенно отразиться на анализах.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализы для исключения побочного эффекта от статинов, а именно алт, аст, кфк.
Ситуационно и не ежедневно можно принимать налгезин 275 мг, более безопасен для кардио пациентов.
Обязательно посетите ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения побочного действия статинов сдайте кровь на алт аст и кфк

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Если Вам Интересно мое мнение по этому вопросу, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте, Татьяна!
Да, можете. Например, мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней,
Обязательно сдать кфк, алт, аст, креатинин кроаи!
С дальнейшим решением тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!