Яквинус и антибиотики
День добрый. Подскажите, можно ли принимать антибиотики параллельно с яквинусом? Простуда, кашель больше двух недель. Темп. 37 - 38.5. Астма в анамнезе. И какие антибиотики лучше принимать, посоветуйте.
Здравствуйте! Яквинус отменяют на время инфекции, в том числе вирусной. Антибиотики пить можно и нужно если есть признаки бактериальная инфекции (цвет откашливаемой мокроты, результат клинического анализ крови). Какой именно не подскажу, это лучше со своим терапевтом решать.
Марина, спасибо большое. Значит яквинус отменять. Беда.
Марина, простите, я не по делу. У вас в личном деле очепятка. Слово родинатура наверное по другому пишется. Еще раз спасибо за ответ и консультацию.
Спасибо, ординатура, конечно! :)
Возобновите, как только поправитесь. Что-то пьёте ещё от РА кроме яквинуса?
М. Нет. Раньше все пил, и мет. и нпвп, но побочка задрала. Теперь только яквинус. Но тоже безтолку. Жаль тратить средство. Может оно кому-нибудь реально помогло бы.
И яквинус не помогает? Гормоны? Другие антицитокинлвые препараты.
?
Простите, отвлекся, ночь настала. Метипредом развлекался, было дело, но, опять-таки, язва, давление до 200 частенько. Главный ревматолог отменила категорически, вот яквинусом заменила. А вот про цито-что-то не слышал. Пока еще. Или не понял. А вообще РА мой серонегативный, изменений в суставах не дает, просто припухают. Случайно попал на прием к ортопеду( кстати, тоже питерскому, странно это), так он требует дообследования, почти исключает РА.
Если суставы опухают, значит в них идёт воспаление, которое их повреждает. Без разницы серонегативный или серопозитивный артрит разрушают суставы они оба хорошо. На АЦЦП кровь сдавали наверняка, что там? Что на рентгене кистей?
Антицитокинлвые это мабтера, хумира, ретуксимаб, адалимумаб, козентикс тд. Яквинус тоже к этой группе относят.
Ой, я уже бояться вас начинаю. Агрессивный опрос. Обследовали в стационаре, долго, вдумчиво. Причин артрита не обнаружили. Значит и аццп и все прочие анализы в норме. На рентгене жидкость то в одном, то в другом суставе. По чуть-чуть. А то и вовсе нету. Изменений костной ткани не выявлено. Если начинать разбираться, это займет опять очень много времени и ресурсов. А на данном этапе у меня ни того, ни другого в наличии нет. Огомное спасибо за консультацию и участие. Простите, что не могу отплатить вам адекватно. За сим, с уважением прощаюсь. Еще раз спасибо. Удачи вам. Не болейте.
Никакой агрессии, хотела уточнить правомочнлсть диагноза. Нет так нет. Всего вам доброго!