Резкие боли в низу живота

Начала вчера на ночь прием лекарства клиндамицин крем и сегодня начало резать низ живота, что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Вряд ли эти жалобы связаны с началом лечения клиндамицином. Но в любом случае лечение надо пока прекратить и понаблюдать за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте, если данные жалобы связывание с использованием данного препарата, то его нужно отменить. Если на отмену улучшения не будет нужно пойти на прием к врачу очно

Надежда Сергеевна, а подскажите, можно выпить спазмалгон, чтобы убрать боль?

Скажите какой день цикла сейчас у вас?

Надежда Сергеевна, 15

Данные боли возможны на овуляцию, одну таблетку выпить можно но если боли будут усиливаться или не пройдут нужно обратиться в стационар тк нельзя исключить апоплексию яичника

Надежда Сергеевна, напугали конечно(

Надежда Сергеевна, то есть нужно на узи

Да, желательно сделать УЗИ и осмотр на кресле

Надежда Сергеевна, я сходила на узи

Прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли при мочеиспускании, может быть в поясницу отдают ?

Олеся Фёдоровна, боли при ходьбе, напряжении живота

От боли можно выпить любой обезболивающий препарат . Вас нужно смотреть на кресле и узи малого таза . Если отмечаете что именно с приемом крема связано тогда отменить, но подобную реакцию не встречала при приеме крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, крем действует местно на слизистые, скорее всего он не связан с болью в животе, а боль усиливается при мочеиспускание или после?

Екатерина Николаевна, после

Если боль усиливается в конце или после мочеиспускания, это симптомы цистита,
если есть возможность ,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам , после, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте

Вряд ли это связано, но препарат лучше отменить. Боли именно в животе? В нижней части? Мочеиспускание не болезненное?

Лидия Владимировна, да, прям именно в нижней части

Нужно сделать УЗИ малого таза