Планирую беременность
Планирую зачатие в этом цикле , до овуляции дней 10. Была на море подцепили вирус. Был понос и потом заложенность носа и слизь в горле. Чем убрать слизь в горле ? И наладить стул. И можно ли пробовать беременность в этом цикле ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите повышение температуры тела не было?
Рекомендую Вам орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Ингаляции с физраствором или минеральной водой.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать ,левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Александр Юрьевич, была температура 37.5 , понос , слабость , нос забит и кашель были
Щас пока стул не каждый день , не знаю как будет жидкий или нет , температуры нет , осталось только вот желтые сопли отхаркиваю
Придерживайтесь рекомендации которые написал Вам выше ⬆️ также необходимо будет сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Александр Юрьевич, про беременность можете пожалуйста ответить , стоит или перенести на следующий месяц лучше ?
Да , беременность лучше перенести на следующий месяц, когда уйдут полностью симптомы заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение горла спреем Мирамистин и таблетки для рассасывания Фарингазон или Лизобакт. В нос Окомистин. Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. Отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Регидрон, Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Беременность лучше перенести. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите фото горла
Есть насморк?
На сегодня что со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте. если это постназальный затек - нос промывать аквамарис/долфин, местно можно назонекс/насобек. Прием антигистаминных препаратов - для снижения отечности в верхних дыхательных путях,в т.ч. в носу.
По поводу стула- энтерол по 2 табл 2 раза в день 7 дней и пробиотики любые.
По поводу планирования беременности - смотрите по вашему самочувствию. Если за 5-7 дней все нормализуется, все отменяйте, прием фолиевой кислоты 400 мкг и можно в овуляцию пробовать.