Консультация гинеколога /

Как отличить месячные от кровотечения? — вопрос №2325162

Здравствуйте, недавно был па и месячные начались прям во время него ( месячные должны были начаться на следующий день по календарю) , вроде все как всегда и боли в пояснице и тд, но они идут уже пятый день и вроде уменьшаются, но обычно на пятый день у меня уже ничего нет.. боюсь, что это может и не месячные совсем, а кровотечение после па.. сейчас ничего не болит, месячные не сильно обильные, с небольшими сгустками, кровь вроде привычного цвета, но очень переживаю

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такого нет, то у вас простая менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто читала на форумах, что может кровь идти немного, но долго.. поэтому переживаю

Гинеколог
Норма менструации до 7 дней, если будет больше и не будет становиться меньше, то Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Длина менструального цикла и длина самих месячных могут немного меняться из раза в раз.
Для осмотра на кресле можно после завершения менструации обратиться к гинекологу и сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, кровотечение это когда наполняется ночная полная прокладка за 1,5-2 часа. Не волнуйтесь просто при тракциях во время ПА матка сократилась и менструации пошли раньше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, сегодня уже 6 день месячных, всю ночь были небольшие бледные выделения, а сегодня несколько раз шла кровь, но не обильно, пятна на прокладке ежедневной яркие довольно, может ли это быть кровотечение??.. или же просто остатки выходят..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего остатки, но если волнуетесь, можно принять кровоостанавливающее Транексам 1000 мг 3 р/сут-2-3 дня