Почему болит так сильно живот
Здравствуйте, я поступила в больницу с температурой 40, болью вокруг пупка(болело только если я двигалась) и диарей. Лежу в инфекционке. Была на море и наглоталась очень много морской воды. Ещё долго(неделю) тянула с походом к врачу, думала просто живот болит. Сейчас поставили ротавирус здесь. Колят антибиотик 2 раза в день. Пью полисорб 3 раза и дротаверин 3 раза в день. Лежу 4 день здесь. Меня очень волнуют боли в животе мои. Они теперь везде и в нижних частях живота и вокруг пупка и они идут схватками такими острыми, болючими. Пожалуйста подскажите нормально ли что он так сильно болит? И даже немного нету улучшения в плане болей в животе
Здравствуйте!
Ротавирус так долго не протекает, тем более с такими болями в животе. Необходим приём антибиотиков внутрь, чтобы действие было непосредственно в кишечнике (Ципрофлоксацин по 500мг 2р/д) + при длительных болях необходима консультация хирурга для исключения хирургической патологии.
Длительные боли также возможны при мезадените (воспалении брюшных лимфоузлов). Для диагностики используют УЗИ, в некоторых случаях КТ брюшной полости с контрастом.
Мария Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Мне как я поступила начали колоть антибиотики, сегодня был последний укол утром. Боли всё ещё есть но чуть меньше... Извините пожалуйста, что отнимаю время мне просто страшно почему боли всё ещё есть и тем более внизу живота. Я говорю это врачам и медсестрам тут, но они говорят, что это спазмы от того что организм выводит эту инфекцию. Может ли быть так? А то мне страшно... Я прям перед тем как попала в больницу была у хирурга он говорил, что по его части ничего нет
При бактериальных кишечных инфекциях характерно выраженное воспаление в толстом кишечнике, возможно у вас в области сигмовидной кишки есть, это больше слева и снизу.
Если есть положительная динамика и хирурги своё исключили, то возможно действительно это просто более тяжёлое течение бактериальной инфекции.