Вздутие живота после кишечной инфекции
Добрый день На днях переболела кишечной инфекцией, лежала в больнице. Анализы все в норме. Сейчас беспокоит постоянный метеоризм, который прекращается минут на 30 после приема пищи. В основном ощущаются газы слева под ребром, между боком и серединой туловища. 12 недель беременность Стул то нормальный, то кашеобразный. Врачи дают только акт.уголь. Что это может быть? Ферментная недостаточность, расстройство кишечника или панкреатит (болей нет)? И как лечить?
Принятый ответ
Добрый день, у Вас постинфекционный СРК. Скажите пожалуйста, а жидкий сколько раз в день? Каждый день стул неоформленный?
Елена Николаевна, да, каждый день, 1 раз
Сейчас начните энтерол 250 мг два раза в день за час до еды(10 дней) он сформирует стул.
Его можно в Вашем положении принимать.
Скажите, а отрыжки, изжоги, тяжести, болей нет в животе?
Елена Николаевна, отрыжка есть, изжога может чуть-чуть, болей и тяжести нет
Если отрыжка присутствует, добавьте еще пепсан Р в Саше три раза за 30 мин до еды(7 дней)