Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота после кишечной инфекции — вопрос №2325766

Добрый день
На днях переболела кишечной инфекцией, лежала в больнице. Анализы все в норме.
Сейчас беспокоит постоянный метеоризм, который прекращается минут на 30 после приема пищи. В основном ощущаются газы слева под ребром, между боком и серединой туловища.
12 недель беременность
Стул то нормальный, то кашеобразный. Врачи дают только акт.уголь.
Что это может быть?
Ферментная недостаточность, расстройство кишечника или панкреатит (болей нет)?
И как лечить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Атопический дерматит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, у Вас постинфекционный СРК. Скажите пожалуйста, а жидкий сколько раз в день? Каждый день стул неоформленный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, да, каждый день, 1 раз

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас начните энтерол 250 мг два раза в день за час до еды(10 дней) он сформирует стул.
Его можно в Вашем положении принимать.
Скажите, а отрыжки, изжоги, тяжести, болей нет в животе?
Клиент
Елена Николаевна, отрыжка есть, изжога может чуть-чуть, болей и тяжести нет
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Если отрыжка присутствует, добавьте еще пепсан Р в Саше три раза за 30 мин до еды(7 дней)