Головная боль справа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно это, что это может быть? На протяжении 5 месяцев боли в голове справа, преимущественно за ухом в районе затылка, боль жгучая, как зубная будто. Бывают покалывания в голове и лице Давление в норме. С чем это может дать связано? Очень переживаю, т.к страшно, что от этого можно умереть в любой момент В поликлинике никаких обследований не назначили, сказали зарядку делать Боль то начинается, то прекращается Не понятно от чего она зависит То отпускает, то снова начинает Пью все это время детский нурофен не более одной таблетки в день По анализам: Общая кровь все в норме Ферритин 45

Астма
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,остеохондроз шейного отдела позвоночника не ставили никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Ставили

Сейчас для облегчения симптомов модно принимать Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день,5 дней.
Нейробион по 1 табл 3 раза в день,1 месяц.
Нольпаза 20 мг по 1 табл 1 раз в день за 30 минут до еды,14 дней для защиты желудка
И консультация невролога,так как такая боль может возникать и при остеохондрозе и при невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, на сколько это может быть критично,?

Это не критично,но вначале нужен осмотр невролога для осмотра и подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а то, что я так долго принимаю нурофен, это уже могло что-то с организмом произойти?

Нурофен может влиять на желудок,поэтому необходим прием Нольпазы

Принятый ответ

Здравствуйте у невролога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, еще нет

Очень похоже на невралгию, выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника,консультация невролога.
Это не опасно, опасно принимать длительное время нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, то что я его столько принимала может уже что-то случиться?

Рекомендую проверить показатели печени АЛТ, АСТ. Нурофен влияет на печень и желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат общего анализа крови к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Локализация боли и характер ее очень напоминают невралгию затылочного нерва. Нужно обратиться к неврологу. Часто встречается, как осложнение герпетической инфекции, вследствие патологии зубов. МРТ шейного отдела не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Васильевна, у меня перед болями был Герпес на губе. Это опасно?

Я думаю это как раз причина рецидивов. Герпес нужно пролечить, пройти курс противовирусного лечения. Если заметите урежение частоты заталочных болей, то он является главной причиной. Рекомендую при обострении -АЦИКЛОВИР 400 мг 3 раза в день 5 дней. Полиоксидоний 12 мг 1 раз в день -10 дней. Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 7 дней после еды с Омезом 20 мг на ночь. Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день-10 дней.

Принятый ответ

ЗДравствуйте. Невролог вас осматривал? точки выхода нервов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, нет

лучше не заниматься самолечением, а обратиться на очный осмотр невролога. Чтобы доктор вас осмотрел. Исключил проблемы неврологического характера прежде всего.

Проблем с артериальным давлением нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, я ходила, меня не направили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, давление в норме