Что делать при повышенном ЛДГ в анализе крови, показатель 562.
Женщина ,59 лет. Биохимический анализ крови показал повышенный фермент ЛДГ в значении 562, большое ли это повышение. Уч.терапевт не дал никаких рекомендаций или дальнейших обследований, только констатировал это повышение. Начиталась много страшного. Что с этим делать, какие обследования провести или не обращать внимания.
Здравствуйте, ЛДГ - 5 фракций. Определяют общую, непонятно - какая фракция повышена.
Этот фермент есть в мышцах, почках, легких, печени, клетках крови, поджелудочной железе, костном мозге - разные фракции в разных тканях.
Кроме ЛДГ еще что-то было сдано?
Перед сдачей анализа не было много физ.активности какой-то?
Здравствуйте, Надежда Яковлевна! Спасибо за обратную связь!
Повышенной физ нагрузки не было, обычный режим жизни и работы, но в момент сдачи анализа и уже более недели мучает сильный сухой непродуктивный кашель неизвестной этиологии. Экспресс анализ на COVID отрицательный, при прослушивании легких чисто, каких-либо симптомов простуды нет.
СРБ в норме?
ОАК без патологии?
Надежда Яковлевна, к сожалению я не знаю, что значит эта аббревиатура, терапевт мне ничего не объяснил и не рекомендовал, а назначил противовирусный препарат, Ренгалин от кашля и Лизобакт. Это все.
общий анализ крови сдавали?
С-реактивный белок?