Камни а желчном
Обнаружили на узи камень в желчном, крупный, 19 мм. Особо не беспокоит, просто часто чуть ноет в подреберье. Колик не было. У двух врачей разное мнение, удалять или нет. Назначили пропить фосфоглив урсо и через 6 мес контрольное УЗИ. Но, как понимаю, приём этого лекарства не растворит камень. Может, удалить и не думать об этом?
Жкб
54 года
Здравствуйте! Камень большой , растворению не подлежит. радикальный метод лечения - холецистэктомия. Экстренность операции зависит от симптомов болезни, результатов анализов и УЩИ брюшной полости и определятся врачом- хирургом.