Появилось пятно у ребёнка на ноге

Несколько дней назад появилась болячка на ноге ребенка,внутри как рана а вокруг будто слезла кожа,пошли в аптеку, посоветовали декспантенол,на ночь намазала,к утру кожа вокруг взялась волдырями, мазать прекратила, сейчас использую присыпку,но болячка увеличилась в размере за счёт того,что кожа облазиет Ребенок ходит в сад

3 года

Добрый день, прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте,фото прикрепила, сейчас рана увеличилась,и внутри покрылась коркой,а вокруг так же слазиет кожа

Это пиодермия. Мазь Банеоцин или Бактробан 2р/Сут 7 дней. Ограничить водные процедуры, не тереть, аккуратно промакивать.

Здравствуйте, это пятно появилось резко?
До этого ничего не наносили?
Ребёнок мог травмироваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, появилось резко,травм не было
Если только не ударился в саду,там они не признаются

По фото нельзя исключить травму
Также похоже на стрептадермию
не мочить !
Фукорцин 3-4 р в день, сверху , как подсохнет мазь эритромициновая 2 р/д или
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн

Здравствуйте!
Только в одном месте ? Ребенок не мог натереть в этой области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте, только в одно месте

Это стрептодермия.
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
Наносите фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, за несколько дней до этого пятна была температура сначала 38,потом держалась на след день 37,на третий день температуры не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте,вчера вечером волдырь появился на носу,намазала фурацилином,он лопнул

Это стрептодеомия, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, только мазать Фукорцином и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, 7 дней только фукарцином,или сразу после фукарцина мазь?

Принятый ответ

Одновременно их делаем

Здравствуйте! Похоже на бактериальную инфекцию, пиодермию.

Не тереть, не мочить,
Наносите фуцидин 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!

Это стрептодермия

Возникает из за микротравмы , снижения иммунитета ,потливость

В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью

Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t

Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней

Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, Здравствуйте,вчера вечером на носу появился волдырь,намазала фурацилином,он лопнул

Он сам разрешился
Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, под вечер место это стало ещё больше