Консультация педиатра /

Нормальный ли уровень кальция у малыша? — вопрос №2327229

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. Сдали анализы, и пришёл низкий витамин Д. Педиатр назначил дозу 3 капли аквадетрима. Я стала принимать Витрум пренатал, а также кальдетрин, т. К. не употребляю молочные продукты. Скажите, пожалуйста, верно ли назначение аквадетрима 3 капель? Остальные анализы в норме? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
здравствуйте!
в соответствии с национальной программой по витамину Д при уровне витамина Д от 20-30 нг/мл лечебная доза составляет 2000 МЕ (4 капли) препарата "Аквадетрим"/"Вигантол"/ в первую половину дня, в течение 1 месяца, затем контроль уровня витамина Д для коррекции дозировки , при нормализации уровня витамина Д - переход на профилактическую дозировку по возрасту 1000 МЕ - 2 капли
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Остальные анализы в норме,
при таком уровне витамина Д нужно принимать по 4 капли ежедневно, через месяц проверить уровень витамина Д, при значении 30 и выше перейти на профилактическую ежедневную дозировку 2 капли (1000 МЕ).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кальций в норме
При данном уровне 2000 ме, т. е 4 капли
На 45 дней затем повтор анализа и продолжаем в проф. дозе 1000 ме
Вигантол/ аквадетрим лекарственные формы