Молочница, пимафуцин не помог, можно ли Клотримазол крем на 13 неделе?

Добрый день! лежала уже два раза с угрозой, началась сегодня 13ая неделя. Лечилась от молочницы Пимафуцином, сразу после лечения мазок был хорошим, сейчас внутри гинеколог снова обнаружила налет. предложила снова им пролечить, а я сказала, что мне до беременности помогал Клотримазол 2% крем вагинально. она мне его и назначила в итоге, 5 дней. а я сейчас в инструкции к Клотримазолу прочитала, что его противопоказано применять в 1 триместр и далее с осторожностью. скажите пожалуйста, стоит снова пимафуцин начать, если он не вылечил в первый раз? или можно Клотримазол с моим сроком и не волноваться? боюсь, что он вызовет угрозу. а ещё запугали, что у меня угрозы повторяются из-за самой молочницы. может есть ещё какое-то разрешенное лекарство? чем лечиться и сколько принимать? спасибо за ответ!

нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, клотримазол не рекомендован при беременности.
Используйте свечи Залаин - 1 свечу сразу, вторую - через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте макмирор комплекс 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую использовать свечи с миконазолом и метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Разрешены на вашем сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Сергеевна, оба препарата запрещены в 1 триместре.

После 12 недель можно использовать все перечисленные препараты

Принятый ответ

здравствуйте, перечисленные препараты разрешены в вашем сроке, можете применять, если есть жалобы