Что вас беспокоит?
Воспалился пупок
Здравствуйте! Воспалился пупок. Болит. Как будто что-то твёрдое. Что это может быть!? Спасибо. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото
Оксана Викторовна, добрый день. Прикрепил
Похоже на омфалит, но нельзя исключить грыжу. Рекомендую орошать пупочную область мирамистином 3-4р/сут-7дней, посетить хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура в норме?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! 36,7
Рекомендую промывать Хлоргексидин 2 раза в день 5 дней и местно Левомеколь или офломелид 2 раза в день 5 дней. Очно посетить хирурга. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться к хирургу.
Возможно это омфалит - воспаление пупочного кольца или ущемление пупочной грыжи. Обратится лучше сегодня!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Омфалит или воспаление тканей пупочной области может быть причиной бактериальной инфекции или кисты урахуса.
Рекомендую сделать узи мягких тканей в области пупка, в ближайшее время.
В случае подтверждения кисты, обратитесь к урологу.
Местно обрабатывать хлоргексидином и накладывайте левымиколь.
С уважением)
Принятый ответ
Добрый день. Вероятно у вас омфалит - воспаление тканей пупочной области или киста урахуса. Для диагностики необходимо выполнить УЗИ околопупочной области и мочевого пузыря. И обязательно очная консультация хирурга.
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 202313 ответов
- 20 Января 202323 ответа
- 15 Сентября 202214 ответов
- 15 Августа 20221 ответ
- 13 Апреля 202214 ответов
- 15 Марта 20223 ответа
- 6 Января 20221 ответ
- 8 Мая 202119 ответов
- 3 Июля 202041 ответ
- 12 Июня 20201 ответ
