Расшифровка анализов
Посмотрите анализы пожалуйста, что значит дисбиоз 1 степени? Нужно ли что то исключить из продуктов? Что то принимать? Ребенок 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из рациона исключать ничего не нужно - это однозначно.
Из-за чего сдали анализ?
Анастасия Георгиевна, у нее животик крутило и кал был как шарики, педиатр наш сказала типо запора
Тугой стул и данный анализ никак не взаимосвязаны.
В первую очередь при тугом стуле рационом влияем : обогащаем клетчаткой - фрукты , овощи по 1-3 свежих.
Обязательно больше жидкости , как минимум 50-60 мл/кг в сутки.
Также кисломолочные продукты - биолакт, йогурт.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, исключать не нужно ничего. Пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки - это важно для профилактики запоров, также отрегулировать рацион и физическую активность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша все в порядке.
Дисбактериоза не существует. Анализ этот неинформативный, устаревший, никогда его не сдавайте. Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный. Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот анализ не информативен
Если есть запоры
Пока не наладите питание проблема никуда не уйдет
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло
Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов ,сливы)
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )
Если стула долго нет ребенок беспокойный живот болит то использовать слабительный препарат форлакс 1-2 пакетика/сут Содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром и вечером перед едой пока не нормализуется стул
Здравствуйте Яна, кал на дисбактериоз не информативный анализ т.к микрофлора кишечника у ребёнка ежедневно меняется мы его не лечим рекомендую по поводу тугого стула наладить питьевой режим ребёнка обильное питье из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки, давайте кисломолочные продукты, минимизируйте мучное, хлебобулочные, макаронные изделия , давайте свежие фрукты, овощи обогащенные клетчаткой . Будьте здоровы!